Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Евроатлантический курс Грузии определен в новых конституционных поправках


05.05.2017   19:53

Новая редакция проекта Конституции содержит много новых положений, заявил на встрече с населением региона Имерети в Кутаиси председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе. Встреча, устроенная комиссией по организации всенародного обсуждения конституционных изменений, состоялась в театре имени Ладо Месхишвили 5 мая.

По информации Ираклия Кобахидзе, новое в законопроекте состоит и в том, что внешнеполитические приоритеты Грузии возведены на конституционный уровень. В частности, они записаны в последней главе, в переходящих положениях.


«В последней главе Конституции, в переходящих положениях, есть значительное дополнение, своего рода поручение, задача конституционным органам, чтобы те приняли все меры для обеспечения полной интеграции Грузии в европейские и евроанлантические структуры, в Евросоюз и НАТО. Это важная задача, наш внешнеполитический приоритет, и он прямо отражен в новой редакции Конституции Грузии», — сообщил Кобахидзе.


Как сообщалось ранее, состав комиссии по организации всенародного обсуждения конституционных изменений парламент Грузии утвердил на заседании 3 мая.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна