Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские институты власти на пути интеграции с ЕС


08.05.2017   16:40

5 мая 2017 года Грузия и ЕС подписали финансовое соглашение, запускающее программу "Механизм технического сотрудничества". Данное соглашение, подписанное Министром европейской и евро-атлантической интеграции Грузии Виктором Долидзе и Европейским комиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнесом Ханом, даст дополнительный стимул и поддержку в выполнении грузинскими институтами власти своих обязательств в отношении их политической и экономической интеграции с ЕС.

Рассчитанная до 2024 года новая программа с общим бюджетом в 32 млн евро поможет грузинским государственным органам выполнить взятые на себя обязательства в рамках Соглашения об ассоциации и Соглашения по либерализации визового режима и реадмиссии между Грузией и ЕС, а также поддержит участие грузинских институтов-бенефициаров в отдельных программах ЕС.

"Европейская комиссия неотступно поддерживала Грузию в ходе важного процесса реформ и в будущем планирует продолжать оказывать помощь Грузии. Также мы планируем активизировать наше сотрудничество с Грузией, как региональным лидером в рамках подготовительного процесса в преддверии Саммита Восточного партнерства этого года", – отметил Еврокомиссар Хан.

Программа предоставит общую поддержку правительству Грузии и тренинговую помощь по таким тематикам, как энергетическое законодательства, содействие торговли и внедрение стандартов ЕС в сферах прав интеллектуальной собственности, банковских услуг и государственных закупок.

Помощь будет оказана и в усовершенствовании управления миграции на местном уровне, а также в содействии участия Грузии в программах ЕС "Горизонт 2020" и "Креативная Европа".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна