Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Без Абхазии и Цхинвальского региона мы не коснемся вопросов территориального устройства – Кобхидзе


08.05.2017   18:01

Сегодня в университете Батуми состоялось всеобщее народное рассмотрение конституционных поправок. На рассмотрении присутствовал и президент Грузии.

По заявлению председателя парламента Грузии, государственная комиссия приняла решение не пересматривать вопросы территориального устройства.

По словам Ираклия Кобахидзе, в ходе пересмотра Конституции не осталось ни одного пункта и статьи, которых бы не коснулась поправка.

По его же словам, комиссия приняла принципиальное решение не пересматривать по существу вопросы территориального устройства страны в Конституции Грузии.

"Это было принципиальное решение, в нашу Конституцию в 1995 году было вложено послание, согласно которому власть не коснется вопросов территориального устройства до того, как не наступит вопрос восстановления территориальной целостности, не будет возможно вести консультации с населением Абхазии и Цхнвальского региона. Послание такое, что мы без Абхазии и Цхинвальского региона не коснемся вопросов территориального устройства. Это послание, думаем, должно было остаться в действующей Конституции, и это решение было принято"- заявил Ираклий Кобахидзе.

Публичное рассмотрение нового проекта Конституции началось 5 мая, и запланировано провести их в 11 городах страны. Процесс всеобщего рассмотрения закончится 15 мая в Тбилиси.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна