Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД поддерживает проведение плебисцита по системе президентских выборов


08.05.2017   20:06

Власть не смогла найти хотя бы одну партию сателлита, чтобы объявить поддержку проекту Конституции - заявил журналистам один из лидеров "Единого национального движения" Роман Гоциридзе.

По его словам, всеобщие обсуждения проекта Конституции выявили, что решение "Национального движения" не принимать участия в этом фарсе было правильным.

"Власть хочет создать некую иллюзию рассмотрения в зале, где оппозиция находится в меньшинстве, и будто бы весь народ поддерживает представленный вариант, когда в действительности никто его не одобряет. Власть не смогла найти даже одну партию сателлита, чтобы объявить поддержку Конституции, не говоря о 85 неправительственных организациях. Они хотят создать иллюзию, что это документ, одобренный народом, поэтому наш путь был правильным. Мы прямо пойдем к народу, а не к вынужденно собранным людям, занятым в государственном секторе. На самом деле это является бюрократическим рассмотрением"- заявил Роман Гоциридзе.

По его же словам, ЕНД поддерживает проведение плебисцита в связи с правилом выборов президента и парламента, однако, полагает, что премьер-министр не назначит плебисцит, поскольку мнение народа власть не интересует.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна