Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство Грузии плюнуло на национальное достоинство - Канделаки о визите Лужкова


09.05.2017   17:01

В связи с визитом бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова в Грузию парламентское меньшинство обвиняет власть в пренебрежении законом и национальными интересами.

"Юрий Лужков вел активную деятельность для нарушения территориальной целостности Грузии. Он не уважает независимость и территориальную целостность Грузии, не говоря о законодательстве, которое он, разумеется, нарушил. Если чему-то соответствует плевок на национальное достоинство, это и есть то, что сделало правительство Грузии"- заявил член "Европейской Грузии" Георгий Канделаки.

По заявлению заместителя министра внутренних дел Шалвы Хуцишвили, Юрий Лужков въехал в Грузию с легальными документами.

По словам самого Лужкова, он находится в стране с туристической целью. Бывший мэр Грузии приехал из Армении.

В разговоре об оккупированных регионах Грузии Лужков заявил, что Грузия, после ухода Абхазии и Цхинвальского региона, в будущем будет лучше чувствовать себя.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна