Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Беселия: Закон «Об оккупированных территориях» должен работать


11.05.2017   11:57

Парламент, который в свое время принял "Закон об оккупированных территориях", имеет принципиальный подход, что закон должен действовать - заявила председатель парламентского комитета юридических вопросов Эка Беселия в ответ на вопрос, не должна ли власть быть несколько более строгой, когда происходят факты нарушения "Закона об оккупированных территориях", как это произошло в случае визита в Грузию бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

По ее словам, это тяжелый моральный факт, а правовое реагирование в компетенции правоохранительных органов.

"У нас, у парламента, который в свое время принял "Закон об оккупированных территориях", принципиальный подход, что закон должен действовать. Разумеется, он должен сразу же заработать, как только будет основание для этого со стороны любого лица, который нарушил наш "Закон об оккупированных территориях".

Разумеется, это тяжелый моральный факт, а правовое реагирование возложено на правоохранительные органы, чтобы произошло срочное и правильное реагирование соответственно закону" - заявила Эка Беселия.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна