Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Визит Лужкова и оккупация Грузии - противостояние на рассмотрении Конституции


11.05.2017   17:17

В ходе всеобщего рассмотрения поправок, которые должны войти в Конституцию, одним из главных вопросов обсуждения в Гори была оккупация территорий Грузии.

По мнению представителей большинства, в разговоре о Конституции оппозиция не должна заострять внимание на правило выбора президента.

"Я начинаю вопрос с того, что наша страна оккупирована, и нашей главнейшей задачей является осуществление деоккупации страны, и сделать как можно более действенные шаги, чтобы страна быстро развивалась"- заявил член парламентской фракции "Грузинская мечта" Анри Оханашвили.

На этот вопрос отозвался также член "Европейской Грузии" Серго Ратиани. По его словам, в оккупированную Россией страну не должен въезжать бывший мэр Москвы Юрий Лужков.

"Там, где разговор идет об оккупации, Лужков не должен приезжать в страну, и нам не должны говорить, что у него ничего особенного не было отмечено в паспорте. Если завтра границу пересечет Путин, интересно, у него что-нибудь записано в паспорте? Или если другие пересекут ее. Поэтому этого не должно происходить в стране, территории которой оккупированы, и им не должны передавать солдат, которые защищали страну. Я имею в виду случай Гии Церцвадзе"- заявил Серго Ратиани.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна