Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Наглости у Лужкова не отнимать - он собрался еще раз в Грузию


12.05.2017   10:49

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков намерен вновь посетить Грузию в сентябре, поскольку приглашен на свадьбу внучки одного из своих друзей. Об этом Лужков заявил в интервью РИА Новости.

«Вообще, я собираюсь поехать еще раз в любимую мной Грузию в сентябре. Я приглашен на свадьбу, которую будет организовывать близкий мне грузин для своей внучки. Я хочу вместе с женой, семьей посмотреть грузинскую свадьбу. Это интересно, это всегда очень масштабно и красиво. Если это не получится из-за действий властей Грузии, я думаю, мы подождем – подождем других времен, они обязательно состоятся. И таких диких решений, я думаю, в конце концов, грузинское руководство принимать не будет и не должно», - сказал Лужков РИА Новости.

Бывший мэр Москвы также подчеркнул, что нынешнее решение о его внесении в «черный список» - «за пределами разумного, за пределами того тренда, который сегодня существует в развитии отношений между Грузией и Россией».

Напомним, что Лужков посетил Грузию с друзьями и супругой на майские праздники.

Бывший мэр Москвы ранее несколько раз посещал оккупированные территории Грузии - Абхазию и Цхинвальский регион, чем нарушил действующий в Грузии закон "Об оккупированных территориях", предусматривающий штраф или уголовное наказание за эти действия. Несмотря на это, власти Грузии не стали его задерживать и разрешили ему свободно разгуливать по стране, более того, в своих комментариях Лужков еще раз заявил, что считает Абхазию и Цхинвальский регион Грузии независимыми государствами, что было воспринято грузинским обществом как оскорбление.

После того, как Лужков покинул страну, власти сделали заявление, что внесут его в "черный список", после чего он не сможет въехать в страну. Почему его до сих пор не было в этом списке, власти умалчивают. Более того, отказ отреагировать на его въезд в страну они объяснили тем, что истек срок давности совершенного им преступления, хотя они ссылались на Кодекс административных правонарушений, тогда как данное преступление подпадает под уголовное право.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна