Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

NDI: 15% опрошенных в Грузии граждан считают, что в России демократия


12.05.2017   15:11

Согласно новому исследованию Национально-демократического института, 15% опрошенных считает, что в России демократия, 51% отвечает, что "нет", а 34% не знает, есть или нет в России демократия.

Касательно возрастной категории 18-35 лет, 21% молодежи считает, что в России демократия, 10% опрошенных в возрасте 36-55 лет отвечает положительно, а в категории выше 56 лет 15% считает, что в России сейчас демократия.

По населенным пунктам в крупных городах 18% думает, что в настоящее время в России демократия, в маленьких городах так думают 10%, в Тбилиси -15%, в селах -12%, а в поселках меньшинств - 29%.

Полевые работы исследования состоялись в период 7-28 апреля. По всей Грузии (за исключением оккупированных территорий) на основании представительского отбора состоялись 2 493 прямых интервью. Исследования NDI проводятся по финансовому содействию правительства Великобритании UK aid. Опрос проводит CRRC –Грузия. Средний предел погрешности +/- 2.7%.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна