Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии с официальным визитом посетит Словакию


14.05.2017   12:36

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сегодня отправится с официальным визитом в Словацкую Республику.

Как сообщает администрация президента, Георгий Маргвелашвили посетит Словакию вместе с первой леди Макой Чичуа и членами государственной делегации. В составе делегации будут также госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Виктор Долидзе, заместитель главы МИД Грузии Давид Джалагания, глава администрации президента Георгий Абашишвили, председатель Совета национальной безопасности Давид Раквиашвили, секретарь президента по внешним отношениям Тенгиз Пхаладзе, парламентарии: Мамука Чиковани, Роман Гоциридзе, Ада Маршания и Чрезвычайный и Полномочный посол Грузии в Словакии Реваз Гачечиладзе.

Официальная церемония встречи Георгия Маргвелашвили состоится 15 мая в резиденции президента Словакии Андрея Киски, после чего президенты Грузии и Словакии проведут встречу с глазу на глаз и в расширенном составе.

По окончанию встречи президенты сделают заявление для СМИ и ответят на вопросы словацких и грузинских журналистов.

В рамках официального визита также запланированы встречи президента с премьер-министром и спикером Национального совета Словакии.

В Братиславе президент Грузии также выступит в Университете имени Коменского с лекцией по вопросу безопасности Черноморского региона в плане европейской стабильности и проведет встречу с грузинскими студентами университета.

Государственный визит президента Грузии в Словакии завершится 17 мая.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна