Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент считает «тревожным фактом» нападение на высшее должностное лицо


16.05.2017   19:34

Президент Грузии оценивает нападение на высшее должностное лицо, руководителя Службы государственного аудита как чрезвычайно тревожный факт. Об этом сегодня заявила пресс-спикер президента Грузии Эка Мишвеладзе. Она озвучила отношение президента к факту избиения руководителя Службы аудита.

"По мнению президента, нападение на высшее должностное лицо, руководителя Службы государственного аудита, является чрезвычайно тревожным фактом. Еще больше тревоги вызывает, и порождает вопросы заявление генерального аудитора, что с ним расправились из-за профессиональной деятельности. Президент считает, что без своевременного и эффективного расследования дела создастся опасность с одной стороны налаженному и эффективному функционированию государственных институтов, а с другой стороны у граждан Грузии не будет чувства защищенности тогда, когда осуществляется физическая расправа на высшее должностное лицо. Подчеркиваем, что на четвертый день с инцидента у общества еще нет ответа на вопросы"- заявила Эка Мишвеладзе.

Напомним, что по заявлению начальника Службы государственного аудита Лаши Тордия, на него в ресторане напал, и физически расправился с ним бывший главный прокурор Отар Парцхаладзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна