Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Председатель Верховной рады Украины посетит Грузию


16.05.2017   20:46

Председатель Верховной рады Украины Андрей Парубий посетит Грузию в конце мая. По информации пресс-службы парламента Грузии, вопросы, связанные с организацией предстоящего визита, обсудили председатель парламента Ираклий Кобахидзе и чрезвычайный и полномочный посол Украины в Грузии Игорь Долгов.

Ираклий Кобахидзе отметил, что с председателем Верховной рады он планирует встретиться и в Варшаве, где 17−20 мая пройдет саммит председателей парламентов стран Центральной и Восточной Европы.

Ираклий Кобахидзе и Игорь Долгов также обсудили вопросы европейской и евроатлантической интеграции Грузии и Украины. Они отметили, что обе страны имеют много общих вызовов и им необходимо действовать совместно и координированно на международной арене и на различных парламентских форумах, чтобы справиться с этими вызовами.

Стороны заявили о необходимости дальнейшего углубления межпарламентского сотрудничества.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна