Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Председатель парламента Грузии уверен, что заявление МИД РФ не повлияет на поток туристов из России


16.05.2017   20:49

Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе уверен, что поток туристов из России даже после предупреждающего заявления российского внешнеполитического ведомства не только не уменьшится, но будет и дальше расти. Об этом Кобахидзе заявил грузинским журналистам, комментируя заявление МИД России о нежелательности посещения россиянами Грузии.

«Интерес российских туристов к Грузии высок, и угрозу этому интересу ничто и никто создать не сможет. Для нас главное — продолжить нашу прагматичную политику, которая пользуется всеобщей поддержкой, в том числе со стороны наших западных партнеров», — пояснил Кобахидзе.

По его словам, отношения между народами имеют для правительства Грузии особое значение, и работа в этом направлении будет продолжена.

Как сообщалось ранее, МИД РФ предупредил граждан России о "рисках посещения Грузии" в связи с применением Тбилиси так называемого «Закона об оккупированных территориях» в отношении бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и помещением его в "черный список". Напомним, что за пребывание на оккупированных территориях, в Абхазии и Цхинвальском регионе/т.н. т.н. Южной Осетии, в обход официального Тбилиси карается штрафом до 3 тыс долларов или лишением свободы сроком до 5 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна