Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Новой администрацией США был дан четкий сигнал о поддержке суверенитета Грузии - Квирикашвили


18.05.2017   12:15

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили оценивает свой визит в Вашингтон, как «очень плодотворный». По его словам, в ходе встреч с новой администрацией США был дан четкий сигнал о поддержке территориальной целостности и суверенитета Грузии.

Квирикашвили 8 мая прибыл в Вашингтон по приглашению вице-президента США Майка Пенса с трехдневным официальным визитом.

Премьер Грузии провел встречу с президентом США Дональдом Трампом и Пенсом. После глава грузинского правительства встретился с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, с министром финансов Стивеном Мнучином и министром торговли Уилбуром Россом, а также с сенаторами, в том числе, с председателем Военного комитета Сената США Джоном Маккейном.

В ходе этих встреч обе стороны подчеркивали, что американо-грузинское стратегическое партнерство остается очень прочным. Американская сторона поддержала территориальную целостность и суверенитет Грузии и стремления Тбилиси, направленные на интеграцию с ЕС и НАТО. Кроме того, был подписан важный договор о взаимодействии в области безопасности, который позволит двум странам обмениваться разведывательной информацией и укреплять сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом.

«Встречи с новой администрацией США были проведены на наивысшем уровне, были рассмотрены очень важные вопросы. Мы получили очень четкий сигнал о поддержке территориальной целостности и суверенитета Грузии, а также об углублении стратегических направлений сотрудничества, что особенно важно для нас. Я считаю, что это был очень плодотворный визит», — сказал Квирикашвили в ходе сегодняшнего заседания правительства.

Премьер поблагодарил министерство иностранных дел Грузии, а также посла Грузии в США за работу, проделанную для организации его визита в США.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна