Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент сделал заявление против предлагаемой новой системы выборов


18.05.2017   16:16

То, что победившая сила забирает все нераспределенные голоса для меня принципиально неприемлемо, - заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили в Университете Сулхан-Саба Орбелиани на встрече в рамках «Конституция принадлежит всем».

Как отметил президент, то, что если он не проголосует за конкретную партию, а она все равно может получить его голос, с точки зрения избирательных технологий и морали неприемлемо.

«Нельзя, чтобы все голоса загребла и взяла себе одна партия. Тут вот стали говорить о том, что, мол, пусть возьмет не все голоса, а немного, однако для меня неприемлемо – много возьмет или мало, для меня неприемлемо присвоение. Эта практика для меня неприемлема и даст плохой импульс обществу. Два года ведутся разговоры о защите своего голоса, чтобы не отняли твой голой, не обманули и вдруг говорят, что та партия, за которую ты отдал свой голос, не преодолела 5%-й барьер и голоса забирает другая партия. Это принципиально неприемлемо не только по избирательной технологии, а и с моральной точки зрения», - заявил президент.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна