Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джеджелава: Действия Зальбера абсолютно неприемлемы, и меры будут очень суровые


18.05.2017   16:59

По заявлению вице-премьера, министра образования и науки Александра Джеджелава, на сегодняшнем заседании правительства не говорили о действиях специального представителя Евросоюза на Южном Кавказе и по кризисам в Грузии Герберта Зальбера.

После заседания правительства он заявил журналистам, что действие Зальбера неприемлемо.

"Однозначно это действие абсолютно неприемлемое, и меры будут очень суровые. Конкретно отзовут его или нет, это решение примет Министерство иностранных дел Грузии"- заявил Александр Джеджелава.

Герберт Зальбер в ходе визита в Цхинвальский регион поздравил Анатолия Бибилова с победой в т.н. президентских выборах, что вызвало возмущение грузинской общественности и всей политической элиты. Некоторые члены правительства, депутаты и эксперты требуют объявить Зельбера персоной нон-грата и удалить его из числа сопредседателей Женевских дискуссий.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна