Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Офис Могерини прокомментировал грузинский скандал Зальбера


18.05.2017   18:36

«Мы не признаем формат, в котором прошли т.н. президентские выборы в грузинском сепаратистском регионе т.н. Южная Осетия», - об этом сообщили агентству «IPN» в офисе Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини.

ИА «IPN» обратилось в офис Федерики Могерини по поводу поздравления с победой Анатолия Бибилова на т.н. президентских выборах в «т.н. Южной Осетии» со стороны спецпредставителя ЕС по Южному Кавказу и кризисным вопросам Грузии Герберта Зальбера.

«ЕС полностью и активно поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Грузии в ее международно признанных границах. Соответственно, мы не признаем формат, в котором прошли т.н. президентские выборы в грузинском сепаратистском регионе т.н. Южная Осетия. Евросоюз также прилагает усилия для мирного урегулирования конфликта, в том числе путем сопредседательства Женевских международных дискуссий. Эти принципы являются основаниями мандата и деятельности спецпредставителя ЕС», - заявила пресс-секретарь верховного представителя ЕC по вопросам внешней политики и безопасности Майя Косьянчич.

Напомним, что спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу и кризисным вопросам Грузии Герберт Зальбер, который также является сопредседателем Женевских дискуссий, позавчера встретился с т.н. президентом «т.н. Южной Осетии» Анатолием Бибиловым и поздравил его с избранием на этот «пост».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна