Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе: Конечной целью является членство в НАТО


20.05.2017   13:13

Ожидания в отношении Парламентской ассамблеи НАТО очень большие и мы должны использовать этот формат для углубления связей с нашими западными партнерами, - об этом в ходе визита в Варшаву заявил председатель парламента Грузии, говоря о весенней сессии ПА НАТО, которая пройдет в Тбилиси 26-29 мая.

Как сообщает пресс-служба парламента, касаясь значимости проведения в Тбилиси весенней сессии ПА НАТО, Ираклий Кобахидзе отметил, что до сих пор ассамблея проходила лишь в четырех странах - не членах НАТО и сегодня они члены Североатлантического альянса.

«Парламентская ассамблея НАТО является очень важным мероприятием. До сих пор ассамблея проходила в четырех странах - не членах и сегодня все четыре страны являются полноценными членами НАТО. Соответственно, ожидания в отношении этой ассамблеи очень большие и мы должны использовать этот формат, эту ассамблею для углубления связей с нашими западными партнерами. Нашей конечной целью является членство в НАТО, и мы последовательно продвигаемся к этой цели. Разумеется, мы реально оцениваем ситуацию, связанную с нашим вступлением в НАТО. Главное быть последовательными и в таком случае мы обязательно достигнем цели», - заявил председатель парламента Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна