Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Прокуратура затребовала у госаудита материалы по тбилисской мэрии


22.05.2017   12:51

Главная прокуратура Грузии сегодня, 23 мая, направила официальное письмо в Службу госаудита и потребовала переслать материалы проводящейся в этом ведомстве проверки, касающейся законности передачи находящейся в собственности муниципалитета недвижимости (земельного участка) в период 2016 года. Об этом говорится в официальном сообщении прокуратуры Грузии.

Таким образом в следственных органах еще раз отреагировали на скандал между бывшим генеральным прокурором Отаром Парцахаладзе и генеральным аудитором Лашей Тордия, на которого напали вечером 12 мая в клубе в центре Тбилиси. Тордия, который был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, обвиняет в нападении экс-генпрокурора. Служба госаудита сочла нападение на Тордия «равнозначным оказанию давления на организацию и профессиональную деятельность ее сотрудников».

Поскольку речь в данном случае может идти о коррупционной сделке, правозащитники потребовали от властей Грузии в кратчайшие сроки провести объективное расследование и установить подлинные причины конфликта Тордия и Парцхаладзе. В МВД Грузии сообщили, что по делу «ведутся интенсивные следственные мероприятия», в рамках которых был опрошен Тордия, Парцхаладзе, а также члены его охраны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна