Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Государство не будет компенсировать гражданам потери от стихии


22.05.2017   15:55

Государство не будет оказывать финансовую помощь крестьянам, пострадавшим от стихийных бедствий – заявил министр сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили.

По его словам, ежегодно убыток от стихийных бедствий достигает многих миллионов лари, и у государства нет такой роскоши, оплачивать их. Соответственно, сельские жители должны пользоваться программой агрострахования, которая в случае необходимости, сможет возместить им убытки, не прибегая к бюджетным средствам.

«Пусть ни у кого не будет несбыточных ожиданий. Не будет никаких компенсаций. Есть программа агрострахования, и на этом фоне неправильно, когда государство постоянно выплачивает компенсации после каждого наводнения. Это слишком большое давление на бюджет. В сельское хозяйство нужно вкладывать инвестиции, в особенности, в с средства производства. Одноразовая помощь никак не способствует развития сектора» - заявил министр.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна