Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Состоялось заседание Совета грузинско-турецкого стратегического сотрудничества высокого уровня


23.05.2017   15:04

Очевидное подтверждение сформировавшегося стратегического партнерства, и дружеских отношений между двумя государствами - так оценил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили диалог в рамках второго по ряду заседания высокого ранга Совета стратегического партнерства и дружеских отношений между Грузией и Турцией, и назвал его четкой позицией, выраженной высшими властями двух стран с точки зрения углубления отношений.

На заседании Совета стратегического сотрудничества, который проводился под руководством премьер-министров Грузии и Турции, присутствовали члены кабинета министров.

В рамках заседания Совета стратегического сотрудничества Грузии и Турции высокого уровня, премьер-министры двух стран подписали "Заявление Тбилиси", по которому стороны еще раз подтвердили свое уважение в отношении 25-летия установления дипломатических отношений, и отметили, что сотрудничество и дружба между двумя странами является гарантией регионального мира, стабильности, и благоденствия.

Сегодня же между двумя странами были подписаны важные документы: "Совместное заявление о сотрудничестве между Министерством юстиции Грузии и Министерством юстиции Республики Турция". Декларация "Об учреждении совместной экономической и торговой комиссии между Грузией и Республикой Турция" (JETCO). "Программа сотрудничества в сфере культуры между правительством Грузии и правительством Республики Турция". "Меморандум о сотрудничестве в сфере кибер безопасности между Министерством юстиции Грузии и Министерством транспорта, мореходства, и коммуникации Республики Турция".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна