Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава НБГ призывает население проявить бдительность во время обмена валюты в валютных киосках


23.05.2017   15:06

Глава Национального банка Грузии Коба Гвенетадзе призывает население проявить бдительность во время обмена валюты в валютных киосках. По его словам, НБГ продолжает проверку пунктов обмена валюты.

Гвенетадзе также отметил, что нарушения в валютных киосках особенно активизируются с наступлением туристического сезона.

"Не хочу, чтобы у проверки был сезонный характер, но когда активизируется туристический сезон, увеличиваются нарушения. В ходе проверки в Батуми были разного рода нарушения. Существуют правила обмена валюты, обменные курсы должны удовлетворять эти требования. Проверка произошла именно в соответствии с этими правилами. Существуют правила против отмывания денег, и требования закона, и именно исходя из этого, принимаются санкции"- заявил Коба Гвенетадзе.

Президент Национального банка Грузии призвал население, проявлять больше осторожности в отношении валютных обменных пунктов.

"Призываю население, внимательно посмотреть, какую делают транзакцию, и если обнаружат какие-либо нарушения, обязательно сообщить нам на горячую линию Национального банка"- заявил Коба Гвенетадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна