Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Рекомендации Венецианской комиссии обязательно будут учтены - Кобахидзе


23.05.2017   22:05

Могут быть определенные вопросы, в связи с которыми мы можем принять рекомендации Венецианской комиссии и эти рекомендации обязательно будут учтены, - об этом заявил журналистам председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе в Берлине, по завершении конференции по проекту конституционного закона.

По его словам, проведенная двухдневная конференция соответствовала тем ожиданиям, которые были у грузинской стороны, что является гарантией того, что этот документ получит высокую оценку.

«Наша двухдневная конференция соответствует тем ожиданиям, которые у нас были и это гарантия того, что как со стороны Венецианской комиссии, так и со стороны наших крупных партнеров, мы получим очень высокую оценку. Еще раз отмечу, что документ соответствует фундаментальным принципам конституционного права. Могут быть критические вопросы, в связи с которыми мы можем принять рекомендации Венецианской комиссии и эти рекомендации обязательно будут учтены», - завил Ираклий Гобахидзе.

22-23 мая в Берлине при поддержке Германского общество по международному сотрудничеству (GIZ) прошла конференция по проекту конституционного закона. В ней приняли участие члены парламента Грузии: Тамар Чугошвили, Мамука Мдинарадзе, Георгий Кахиани, Георгий Ломия, Саломе Самадашвили, Зураб Чиаберашвили, представители администрации президента Грузии, парламентский секретарь грузинского правительства, представители международных и неправительственных организаций, а также эксперты.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна