Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президенты Грузии и Литвы провели телефонную беседу


23.05.2017   23:07

Сегодня, 23 мая, состоялся телефонный разговор президента Литвы Дали Грибаускайте с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили. Об этом сообщили в канцелярии президента Литвы.

Главы государств обсудили ситуацию с безопасностью в Литве и Грузии, вопросы сотрудничества между НАТО и Грузией.

Разговор состоялся в преддверии саммита НАТО, назначенного на 25 мая в Брюсселе. Маргвелашвили попросил Грибаускайте о поддержке при обсуждении на предстоящем саммите важных для Грузии вопросов.

По словам Грибаускайте, «очень важно, чтобы НАТО сохранял приверженность политике открытых дверей, а о Грузии и Украине, которые стремятся к членству в этой организации, не забывало международное сообщество».

По словам Грибаускайте, «Грузия, испытавшая на себе прямую военную агрессию России, всеми силами стремится создавать безопасное будущее для своего народа, защищать и охранять свой суверенитет и территориальную целостность». Литва, добавила она, понимает вызовы, с которыми сталкивается эта страна, и твердо поддерживает ее решение стать членом трансатлантического сообщества.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна