Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия на 40-м месте в мире по открытости данных


24.05.2017   11:22

Грузия продвинулась в мировом рейтинге на 20 ступеней с точки зрения открытости данных, и находится на 40-м месте среди 115 стран. Об этом сказано в ежегодном исследовании Open Data Barometer, которое проводит организация World Wide Web Foundation. Информацию о рейтинге распространило 1tv.

По данным Open Data Barometer за 2015 год, Грузия в рейтинге занимала 60-е место, а в рейтинге 2016 года она на 40-м месте.

В рейтинге проанализированы 15 показателей, у Грузии наилучший показатель в контексте прозрачности бюджета и доступности данных образования (95 очков из 100). С точки зрения публикации данных переписи населения, и сферы здравоохранения показатель страны составляет 80 очков из 100. На 15 очков оценили открытость информации о результатах выборов, а также доступность данных расписания транспорта. Самую низкую оценку Грузия получила с точки зрения информации о владельцах земли, и доступности детальных правительственных расходов (5 очков из 100).

По результатам 2016 года лидерами рейтинга являются Великобритания, Канада, Франция, США, а на местах Свазиленд и Йемен.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна