Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хухашвили: Иванишвили просил меня возглавить службу аудита


25.05.2017   11:35

Бидзина Иванишвили просил меня возглавить службу аудита, - об этом в передаче «360 градусов» на «Палитраньюс» заявил бывший советник Иванишвили, эксперт Гия Хухашвили. По его словам, он отказался от предложения бывшего премьер-министра, а сейчас жалеет об этом.

Как отметил Хухашвили, в связи с инцидентом Тордия-Парцхаладзе важно, чтобы государственные ведомства заняли правильную позицию, а высокопоставленные политики озвучили четкие посылы. По его словам, если бы он согласился возглавить службу аудита, то Отар Парцхаладзе бы не совершил подобное действие. В этом контексте эксперт отметил компроматы, имеющиеся на Тордия, которые, по его словам, сделаны еще в период правления «Национального движения».

«На одной из последних встреч с Бидзиной Иванишвили он сказал мне, что, наверное, и новые власти захотят заработать деньги, и попросил меня возглавить службу аудита, чтобы пресечь это. Я отказался, потому что уже решил не оставаться в системе. Сегодня я жалею о том решении.

Если между мной и Иванишвили были споры, то они касались этого вопроса. Он говорил, что я должен согласиться, что так нужно для страны, а я был категорически против. Этот разговор состоялся в Уреки. Компроматы на Тордия имелись еще со времен прежних властей. В отношении меня Парцхаладзе бы на такое не осмелился», - заявил Гия Хухашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна