Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Брюсселе открыли новую штаб-квартиру НАТО


25.05.2017   19:10

В Брюсселе главы государств и правительств стран-членов НАТО открыли новую штаб-квартиру Альянса.

В церемонии приняли участие генсек НАТО Йенс Столтенберг, президент США Дональд Трамп, президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Турции Раджеп Тайип Эрдоган, президент Литвы Даля Грибаускайте, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, премьер-министр Канады Джастин Трюдо и другие.

Также на территории комплекса открыли мемориалы Берлинской стены, теракту "11 сентября 2011 года" в Нью-Йорке, а также 5 статье устава НАТО.

Запланирована речь Столтенберга и премьер-министра Бельгии во время рабочего ужина, после чего состоится пресс-конференция генерального секретаря НАТО.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг допускает дискуссии о новых мерах в укреплении восточного фланга НАТО. Об этом он заявил на пресс-конференции в Брюсселе 24 мая. Он также отметил, что НАТО пока не планирует саммит с Россией на министерском уровне и не хочет конфронтации с Россией.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна