Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Председатель Тбилисского апелляционного суда Валерий Церцвадзе покинул свой пост


25.05.2017   23:04

Председатель Тбилисского апелляционного суда Валерий Церцвадзе покинул свой пост. Об этом говорится в его заявлении. Как поясняет Церцвадзе, его решение связано с судебной тяжбой ООО «iPlus» и ООО iTehknik», в связи с чем его имя не раз называлось. По заявлению Валерия Церцвадзе, для исключения всяких подозрений в связи с этим делом и с целью избежания ожидаемых вопросов, он покидает свой пост и в рамках срока полномочий судьи продолжит лишь осуществлять функцию председателя палаты по уголовным делам.

«Несмотря на то, что у меня нет никакого соприкосновения с деятельностью этих компаний и до нынешнего дня не существует ни одного подтвержденного факта использования мною в каком-либо виде своих служебных полномочий в процессе судопроизводства, считаю, что в случае рассмотрения дела в Апелляционном суде, из-за моего должностного статуса, формально, однако, все же могут возникнуть определенные вопросы.

Выше своего должностного положения я ставлю интересы судей и в целом интересы суда. Соответственно, для исключения подозрений и избежания ожидаемых подозрений в обществе в связи с этим делом, считаю правильным покинуть пост председателя Апелляционного суда и в рамках своего срока полномочий судьи продолжу лишь осуществлять функцию председателя палаты по уголовным делам», – говорится в заявления Валерия Церцвадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна