Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД убежден, что Грузия подобрала достойных кандидатов в судьи ЕСПЧ


29.05.2017   17:56

Мы убеждены, что кандидаты в судьи Страсбургского суда, которые были отобраны в результате такого открытого и прозрачного конкурса, будут успешные - заявил министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе.

По его же словам, чтобы процесс был прозрачным, в отборе судей Страсбургского суда включены все возможные акторы.

"Для нас важно, что процесс идет прозрачно, с соблюдением всех процедур. В процессе включены все возможные акторы, для того, чтобы он был прозрачным. Сам процесс конкурса был оценен, как очень прозрачный.

Мы убеждены, что кандидаты в судьи Страсбургского суда, которые были отобраны в результате такого открытого и прозрачного конкурса, будут успешными"- отметил Джанелидзе.

В Министерстве юстиции закончились собеседования с целью отбора желающих быть судьями Европейского суда по правам человека. Список из пяти кандидатов в судьи Европейского суда по правам человека, который будет представлен правительству для принятия решения, выглядит следующим образом: 1) Ладо Чантурия - 5; 2) Софья Джапаридзе - 4,69; 3) Шота Гецадзе - 3,85; 4) Тамар Алания- 3,77; 5) Ираклий Дондоладзе - 3,69.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна