Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экс-главпрокурор Грузии занимает должность замгендиректора Lukoil Georgia


29.05.2017   20:38

Бывший главный прокурор Грузии Отар Парцхаладзе является заместителем генерального директора одного из крупнейших нефтекомпаний Lukoil Georgia. Информацию об этом "Табуле" подтвердил заместитель директора Lukoil Шавлег Маисурадзе.

По словам Маисурадзе, в Lukoil Отар Парцхаладзе курирует вопросы логистики.

Отар Парцхаладзе участвует и в других бизнесах. Ему принадлежит строительная компания BSRCDG, которой мэрия выделила земельный участок на Нуцубидзе, где Парцхаладзе планирует построить четыре 20-этажных корпуса.

Территорию компания Парцхаладзе получила в виде возмещения урона. Компании BSRCDG до того, как Отар Парцхаладзе стал ее владельцем, принадлежал земельный участок в ущелье Вере. В 2011 году по этому участку прошла новая дорога. Компания с 2012 года требовала от мэрии денежного возмещения за причиненный ущерб, но мэрия возместила компании урон только тогда, когда она перешла в собственность Отара Парцхаладзе, причем земельный участок, выделенный компании в виде компенсации нанесенного урона, значительно превышал тот урон, который получила компания в 2011 году.

Согласно промежуточному отчету Службы аудита, мэрия Тбилиси рядом с участком, который выделила компании Отара Парцхаладзе, объявила аукцион с достаточно подозрительными условиями. В условия аукциона мэрия записала предложение "объединение с сопредельной кадастровой единицей", из-за того, что сопредельный участок принадлежал Отару Парцхаладзе, единственным победителем этого аукциона мог быть только Отар Парцхаладзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна