Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии подписал закон по предотвращению насилия в отношении женщин


29.05.2017   22:17

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили подписал два новых закона. Один из них касается вопросов предотвращения насилия в отношении женщин, второй пакет законодательных поправок посвящен изменению правил усыновления детей.

Как заявила парламентский секретарь Анна Долидзе, цель выдвинутых изменений — превенция и пресечение фактов проявления семейного насилия, а также упрощение процедуры усыновления.

Как заявила Долидзе, в случае его одобрения парламентом, семьи состоящие в очереди на усыновление смогут рассчитывать на более справедливое разрешение этого процесса.

«Президент подписал два пакета. Один законопроект касается ужесточения наказания за преступления в отношении женщин. Наказуемо преследование, наказуемо сексуальное притеснение.

Очень большая реформа входит в силу, она касается усыновления детей. И важно, что бы население знало об этом.

Совершенствуются целый ряд существующих норм. Например, для тех семей, которые стоят в очередях по усыновлению, правила становятся более справедливыми», — заявила Долидзе в эфире телеканала «Имеди».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна