Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Молдова объявила персонами нон грата пятерых российских дипломатов


29.05.2017   22:37

Молдова объявила пятерых российских дипломатов персонами нон грата, сообщает TАСС. По данным агентства, об этом заявили журналистам в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции республики. Имена дипработников не называют.

В свою очередь посол России в Молдове Фарит Мухаметшин подтвердил получение документа.

«Мы получили соответствующий документ, изучаем его. Пока ничего не будем комментировать», - прокомментировал решение властей Молдовы Мухаметшин.

Напомним, 1 марта стало известно, что правительство Молдовы отзывает посла в России Дмитрия Брагиша на заседание правительства. Позднее СМИ сообщили, что Брагиш был отозван в связи с противостоянием между президентом страны Игорем Додоном, объявившим приоритетом налаживание отношений с РФ, и правительством, которое позиционирует себя как проевропейское.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна