Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия приблизилась к европейскому обществу, членом которого я считал ее всегда - Дуда


30.05.2017   15:01

Отменой визового режима с Евросоюзом Грузия приблизилась к европейскому обществу, членом которого я и без того всегда ее считал, просто сейчас гражданам дана физическая возможность этого, - об этом президент Польши Анджей Дуда заявил на совместной пресс-конференции с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.

Как отметил президент Польши, его визит и встречи в Грузии очень важны.

«Хочу подтвердить свое уважение к грузинской нации, власти, а также тем качественным изменениям, которые уже есть у каждого грузинского гражданина. Я имею в виду безвизовый режим. Кто-то может сказать, ну что это, ничего особенного, но помню, я был молод, когда был отменен визовый режим для Польши, и для нас открылась дверь к странам Западной Европы. Для меня это было важнейшее событие, мне больше не требовалось ходить в посольства и стоять в очередях. Это было огромное ощущение свободы, партнерства. Сейчас я рад, что тоже самое испытывает Грузия. Это факт огромнейшего значения.
Вы фактически приблизились к европейскому обществу, членом которого я и без того всегда считал Грузию, просто сейчас гражданам дана физическая возможность этого. Эта польза пригодится грузинскому народу для последующего развития», - отметил Анджей Дуда.

Кроме того, президент Польши отметил, что ценит устремление Грузии к Евросоюзу и НАТО.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна