Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Я ценю стремление Грузии к Евросоюзу и НАТО - Анджей Дуда


30.05.2017   19:03

Я ценю стремление Грузии к Евросоюзу и НАТО - заявил президент Польши Анджей Дуда на совместной пресс-конференции, проведенной во Дворце президента Грузии. Анджей Дуда говорил о польско-грузинских отношениях и заявил, что две страны связывает давняя дружба.

Президент Польши говорил также об отношении Леха Качинского к Грузии, и отметил, что бывший президент Польши ценил Грузию, ее стремления, и хорошо понимал стратегическое значение Грузии в регионе.

"Я ценю стремление Грузии к Евросоюзу, НАТО, и когда настал критический момент в 2008 году, когда Россия напала на Грузию, президент Польши Лех Качинский без колебания, сразу же приехал в Тбилиси вместе с лидерами Центральной Европы"- заявил Анджей Дуда.

До совместной пресс-конференции во Дворце президента Грузии состоялась встреча президентов Грузии и Польши. Георгий Маргвелашвили и Анджей Дуда подписали совместную декларацию.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна