Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маргвелашвили: У нас есть серьезные сторонники в НАТО и Евросоюзе


30.05.2017   19:07

У нас есть серьезные сторонники в НАТО и Евросоюзе, которые понимают, что если на эти вызовы не будет дан ясный ответ именно на примере Грузии, эти вызовы могут быть гораздо более серьезными в будущем для самих Евросоюза и НАТО, - об этом президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил на совместной пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой.

«Я имел непосредственный контакт с президентами Литвы, Латвии, Словакии. Сегодня мне дана такая возможность с президентом Польши. У нас есть сильные сторонники и ясно, что страны, имеющие очень твердую позицию в отношении НАТО, являются такими твердыми нашими партнерами, как, к примеру, Польша. В течение будущего года мы постараемся поговорить со всеми нашими сторонниками индивидуально, но также постараемся объединить тот дух и мессиджи, которые должны быть представлены на следующем саммите.

У нас есть страны в Евросоюзе и НАТО, которые очень хорошо понимают специфику не только Грузии, но и на примере Грузии понимают специфику тех вызовов, которые стоят перед Евросоюзом, НАТО. У нас есть серьезные сторонники в НАТО и Евросоюзе, которые понимают, что если на эти вызовы не будет дан ясный ответ именно на примере Грузии, эти вызовы могут быть гораздо более серьезными в будущем для самих Евросоюза и НАТО. Такие сторонники являются большим ресурсом для стран, подобных Грузии», - отметил Георгий Маргвелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна