Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии призвал воздержаться от спекуляций по делу Мухтарлы


01.06.2017   16:38

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили призывал общественность воздержаться от преждевременных выводов по делу о похищении азербайджанского журналиста Афгана Мухтарлы из Тбилиси.

По заявлению адвокатов Мухтарлы, он был задержан неизвестными лицами в центре Тбилиси 29 мая и насильно перевезен в Баку, где власти обвинили его в незаконном пересечении границы, контрабанде и сопротивлении сотруднику погранполиции.

Супруга Афгана Мухтарлы и его адвокаты считают, что правительство Грузии помогло Азербайджану в похищении оппозиционного журналиста.

«Неприемлема дискредитация институтов, которые работают и заботятся о государственной безопасности. Министр внутренних дел сделал заявление, у нас есть связь с азербайджанскими коллегами, и я призываю воздержаться от преждевременных выводов до завершения следствия. Если мы будем способствовать уменьшению доверия к государственным институтам, нам будет очень сложно реально защищать безопасность нашей страны», — заявил Квирикашвили на сегодняшнем заседании правительства.
Квирикашвили исключил причастность грузинских спецслужб к похищению журналиста и призвал в кратчайшие сроки установить обстоятельства произошедшего.

«Разумеется, я призываю правоохранителей в максимально короткие сроки сделать все для того, чтобы этот вопрос был расследован, и чтобы в нашей стране ни у кого не возникало сомнений относительно защиты прав человека… Это категорически неприемлемо и, конечно, я исключаю, что государственные структуры были вовлечены во что-то подобное. Ведется следствие, дождемся результатов», — заключил премьер.

Ранее сегодня глава МВД Грузии выступил с официальным заявлением по делу, исключив возможную причастность представителей органов правопорядка к похищению оппозиционного азербайджанского журналиста.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна