Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джанелидзе: Грузия и Япония разделяют общие ценности


01.06.2017   20:40

Грузия и Япония разделяют общие ценности и принципы, такие, как демократия, права человека и верховенство закона, заявил министр иностранных дел Грузии на встрече с журналистами в Токио, где он находится с визитом. По информации МИД Грузии, встреча в Японском национальном пресс-клубе состоялась 31 мая.

Министр выразил Японии благодарность за ту финансовую и техническую помощь, которую она оказывает Грузии в течение многих лет после обретения страной независимости. Он отметил, что сегодня Грузия уже не только получает помощь от правительства Японии, но и сама может стать интересной для японских инвесторов и бизнесменов.

«Грузия сегодня не только получает от Японии поддержку и помощь, но и сама, благодаря нашей либеральной экономической среде, инвестиционным возможностям и демократическому развитию, может стать интересной для японского бизнеса и японских экономических проектов», — заявил Михаил Джанелидзе.

Одним из приоритетных для правительства Грузии направлений глава МИД назвал развитие высоких технологий и подчеркнул важность сотрудничества с Японией в этой сфере.

Министр рассказал журналистам об успехах Грузии на пути европейской и евроатлантической интеграции и о ситуации на «оккупированных территориях».

Визит министра иностранных дел Грузии в Японию начался 31 мая и продлится до 5 июня.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна