Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии еще раз раскритиковал подход к принятию конституционных поправок


02.06.2017   18:32

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили еще раз раскритиковал работу Конституционной комиссии на встрече, организованной аппаратом Совета национальной безопасности. В особенности его критика касалась "всеобщего обсуждения", в ходе которого комиссия не прислушалась ни к экспертам, ни политикам, не учла мнения неправительственного сектора.

Президент выразил надежду, что те квалифицированные вопросы, которые есть по поводу сферы безопасности, будут восприняты правильно и адекватно.

«К сожалению, заявления парламента о том, что форсированно начинается первое и второе чтение, удивительны, потому что даже в календарном плане неясно, как они будут учитывать пожелания Венецианской комиссии, которая должна была дать свои рекомендации. Я надеюсь, что все поймут необходимость максимального консенсуса по этому вопросу. Нужно прийти к общему соглашению. Но, к сожалению, сегодняшние заявления производят на меня иное впечатление. Я надеюсь, что это будет понято.

Если был такой подход, что слушать никого не нужно - ни экспертов, ни политиков, если не требовалась чья-либо поддержка, тогда на что были потрачены четыре месяца, и для чего создавалась комиссия и проводились обсуждения? Можно было прямо проголосовать за этот документ. Я думаю, что есть понимание необходимости консенсуса. Грузинское общество не примет однопартийную конституцию и вернется к анализу и обсуждению этих вопросов», - заявил Георгий Маргвелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна