Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция вызывает в парламент глав МВД и СГБ


02.06.2017   20:18

Оппозиция вызывает в парламент министра внутренних дел Грузии Георгия Мгебришвили и главу Службы госбезопасности Вахтанга Гомелаури, где намерена потребовать от них ответа на все вопросы, которые имеются у общества «в связи с фактом похищения» азербайджанского журналиста Афгана Мухтарлы.

Об этом на брифинге 2 июня заявил представитель фракции «Европейская Грузия — движение за свободу» парламента Грузии Отар Кахидзе.

«Мы, «Европейская Грузия», требуем, чтобы перед фракциями, входящими в парламентское меньшинство, предстали глава СГБ господин Гомелаури и глава МВД господин Мгебришвили и ответили на все вопросы, которые имеются у общества в связи с похищением Афгана Мухтарлы. Мы должны обязательно отреагировать на эти возмутительные действия, а все лица, которые были вовлечены в них, обязательно должны предстать перед правосудием», — заявил Кахидзе.

По его информации, в похищении Афгана Мухтарлы участвовали трое сотрудников криминальной полиции Грузии, а также к этому делу причастны высокопоставленные чиновники СГБ и МВД.

Отар Кахидзе обратился к парламентскому большинству и призвал его осознать недопустимость подобных деяний и не становиться их соучастниками.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна