Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Янош Херман выразил беспокойство по делу о возможном похищении азербайджанского журналиста


02.06.2017   22:57

Мы выражаем беспокойство в связи с произошедшим, внимательно наблюдаем за процессом и верим, что расследование будет доведено до конца, - об этом заявил журналистам руководитель представительства Евросоюза в Грузии Янош Херман, комментируя дело азербайджанского журналиста.

«Присоединяюсь к тому беспокойству, к тем высказываниям, которые сделаны защитниками прав человека и журналистами по вопросу азербайджанского журналиста. Мы говорим, что он азербайджанец, но проживал в Грузии. Внимательно наблюдаем и узнаем всю ту информацию, которую предоставляют обществу правительство, неправительственные организации, Народный защитник и политические партии.

Вы упомянули ожидания, и есть ожидания того, что факты будут установлены и это вопрос разъяснится. Кроме ожиданий, хочу сказать пару слов в связи с контекстом. Мы ценим усилия Грузии в плане соблюдения высоких стандартов прав человека. Так что, верим, что правительство останется верным этому принципу», - заявил Янош Херман.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна