Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Руководство Грузии выражает соболезнования в связи с терактом в Лондоне


04.06.2017   14:21

Президент и премьер Грузии выразили свои соболезнования по поводу теракта в Лондоне.

В ночь на воскресенье, 4 июня, в столице Великобритании произошли сразу два происшествия, которые полиция квалифицирует как теракты.

Сначала автомобильный фургон на скорости 80 километров в час врезался в пешеходов на Лондонском мосту, некоторые из которых в результате погибли. Затем из фургона вышли трое человек с ножами и стали нападать на прохожих в районе «Боро Маркет», где расположено много пабов.

Все трое нападавших были застрелены прибывшей на место полицией. Жертвами теракта стали шесть человек, еще 48 доставлены в больницы.

Получил ранение в голову один из полицейских, принимавший участие в спецоперации. Медики всю ночь свозили пострадавших в шесть городских больниц, легко раненым оказывалась помощь на месте, их поместили в отель Andaz, который находится недалеко от Лондонского моста
«Я потрясен из-за произошедшего в Лондоне ужасного террористического акта, жертвами которого стали невинные люди. Соболезную семьям погибших и выражаю поддержку британскому народу и правительству», — говорится в заявлении Георгия Маргвелашвили.

«Очень сожалею из-за произошедших в Лондоне террористических атак, жертвами которых вновь стали невинные люди — погибло шестеро и ранены десятки людей. Сочувствую и соболезную семьям погибших, британскому народу и правительству. В эти тяжелые минуты мы рядом с ними», — говорится в заявлении Георгия Квирикашвили.

Это уже третий теракт в Британии за три месяца.

22 марта шесть человек, включая нападавшего, погибли и по меньшей мере 50 человек были ранены в результате нападения около здания парламента.

Нападавший Халид Масуд сначала на автомобиле врезался в прохожих на Вестминстерском мосту, после чего вышел из машины и с ножом побежал к парламенту, где был застрелен полицейскими.

22 мая 22 человека погибли и 116 были ранены в результате взрыва, устроенного смертником на «Манчестер-Арене».

Нападавший — 22-летний Салман Абеди — взорвал самодельную бомбу в фойе концертного зала, когда зрители расходились после выступления американской поп-певицы Арианы Гранде.
Источник: Новости-Грузия https://www.newsgeorgia.ge/prezident-i-premer-gruzii-soboleznuyut-v-svyazi-s-novym-teraktom-v-londone/#t20c

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна