Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Литва начинает строительство забора на границе с Россией


05.06.2017   17:04

Литва в понедельник, 5 июня, начинает строительство забора на границе с Россией. Ограждение будет возведено на участке в 44,6 километра. Об этом сообщает DW со ссылкой на Службу охраны государственной границы Литвы (СОДКБ).

"Речь идет о двухметровом металлическом заборе с дополнительным оборудованием. Его возведут в тех местах, где госграница проходит по суше, - на участке от точки пересечения границ Литвы, Польши и России до Виштынецкого озера и на участках границы в Шакяйском и Вилкавишском районах до Немана. По периметру границы вдоль Немана (109 км) ранее уже были установлены системы наблюдения", - говорится в сообщении.

Ранее премьер-министр Саулюс Сквернялис в январе заявил, что забор, который Литва планирует возвести на границе с Россией и Белоруссией, прежде всего необходим для обеспечения экономической безопасности страны и ЕС.

Ранее сообщалось, что в 2017 году Вильнюс впервые выделит 3,6 млн евро на строительство стены на границе с российским эксклавом – Калининградской областью. Латвия и Эстония также или уже построили заборы на границе с Россией, или планируют это сделать. Латвия, в частности, строит забор высотой около трех метров на границе с Россией и Белоруссией. Основная цель - борьба с нелегальной иммиграцией.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна