Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия и Азербайджан не допустят ухудшения двусторонних отношений - эксперт


05.06.2017   18:03

Ситуация, сложившаяся вокруг ареста Афгана Мухтарлы, задержанного за незаконное пересечение грузино-азербайджанской границы, не может повлиять на тесные отношения между Грузией и Азербайджаном, сказал в понедельник Trend директор Центра исследований ЕС Фонда стратегических и международных исследований Грузии Каха Гоголашвили.

По его словам, по этому вопросу в прессе распространяются очень противоречивые мнения.

«Не думаю, что подобные вопросы могут как-то повлиять на отношения между Грузией и Азербайджаном. Потому что Азербайджан и Грузия проявляют очень большой интерес к взаимному сотрудничеству, и данный вопрос не может как-то повлиять на это сотрудничество. Конечно, как внутри, так и за пределами страны есть некоторые силы, которые пытаются испортить тесные отношения между Азербайджаном и Грузией, использовать это в своих политических целях. Об этом хорошо известно правительствам Азербайджана и Грузии, и они не позволят, чтобы это повлияло на двусторонние отношения», - сказал директор центра.

Эксперт добавил, что Азербайджан – стратегический партнер Грузии. «Азербайджано-грузинские связи имеют большую историю, и сегодня эти отношения развиваются во многих сферах. Нынешняя геополитическая ситуация требует тесного сотрудничества Грузии и Азербайджана. Азербайджан - одна из стран, вложивших крупные инвестиции в Грузию. Это очень важно для грузинской экономики. В то же время между двумя странами существует эффективное военное сотрудничество, другой альтернативы грузино-азербайджанскому сотрудничеству нет», - сказал Гоголашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна