Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция вызывает в парламент Грузии глав МВД и СГБ


06.06.2017   12:47

Представители фракции «Европейская Грузия» парламента Грузии требуют вызвать в парламент — на объединенное заседание фракций меньшинства — министра внутренних дел Георгия Мгебришвили и главу Службы государственной безопасности Вахтанга Гомелаури. Об этом на заседании бюро парламента 5 июня заявил член «Европейской Грузии» Отар Кахидзе. Причиной такого требования он назвал факт похищения азербайджанского журналиста Афгана Мухтарли и выдачи его властям Азербайджана.

Депутат попросил председателя парламента Грузии Ираклия Кобахидзе посодействовать фракции и обеспечить явку силовиков на заседание меньшинства.

Председатель парламента со своей стороны заверил представителей оппозиции в готовности к консультациям с правительством по этому вопросу.

«Тема, разумеется, очень актуальная, как вы отметили, и она интересна и для нас. Что касается коммуникации между правительством и парламентом, мы проведем по этому вопросу активную работу и установим коммуникацию между правительством и парламентом», — заявил Ираклий Кобахидзе и подчеркнул, что готов внести свой вклад в обсуждение этого вопроса.

Азербайджанский журналист Афган Мухтарли, который в связи с преследованиями со стороны властей Азербайджана последние годы жил и работал в Тбилиси, неожиданно пропал вечером 29 мая. Как стало известно позднее, около 18:00 по местному времени у дома, где жил журналист, на него напали неизвестные лица, которые силой затолкали его в машину, надели на голову мешок и увезли в неизвестном направлении. Эти же лица жестоко избили Афган Мухтарли. Дважды его пересаживали из машины в машину, а затем привезли к границе с Азербайджаном. Здесь, как со слов Мухтарли рассказали его адвокаты, ему подложили 10 тысяч евро и задержали по обвинению в незаконном пересечении границы и контрабанде. Адвокаты журналиста выразили уверенность, что это похищение было совершено не без участия грузинских спецслужб.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна