Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Объявляется мораторий на продажу иностранцам земель сельскохозяйственного назначения


08.06.2017   15:22

На продажу иностранцам земель сельскохозяйственного назначения объявляется мораторий. В парламентском большинстве подготовлен законопроект, согласно которому, мораторий касается тех статей закона, который предполагает возможность продажи земель иностранным гражданам.

Вместе с тем планируется отозвать законопроект, инициированный в парламенте около недели назад, который предполагал введение регуляций в связи с продажей земель иностранцам.

Пояснения в связи с этим в беседе с журналистами сделала председатель парламентского комитета по юридическим вопросам Эка Беселия.

«Мы приняли решение, объявить мораторий по статье продажи земель сельскохозяйственного назначения. Мораторий будет объявлен до вступления в действие конституционного изменения. В это время будет приостановлена всякая продажа сельскохозяйственных земель. Также в короткий срок будут разработаны изменения, предполагаемые в органическом законе, которые будут в соответствии с запланированной в Конституции записью», - заявила Беселия.

По ее же словам, в Конституции будет сделана запись о том, что владельцы сельскохозяйственных земель – это лишь гражданин Грузии, объединение граждан Грузии, единица самоуправления и государство.
Законопроект, связанный с мораторием парламент рассмотрит в ускоренном порядке.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна