Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Столтенберг: Для Грузии и Украины двери НАТО открыты


08.06.2017   18:30

Для Грузии и Украины двери НАТО открыты, - заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью французской газете Le Figaro. По его словам, для вступления в НАТО необходимо выполнение стандартов и требований в сфере реформ, борьбы с коррупцией и верховенства закона.

«Это решение также должно быть результатом консенсуса 29 стран, однако ни в коем случае у России не будет права заблокировать этот процесс. У всех суверенных государств есть право самим выбирать свой путь», - заявил Ийенс Столтенберг.

Генсек НАТО подчеркнул, что «никто не имеет права решать за другую страну, кто желает вступить в НАТО».
«Должен отметить, что не НАТО расширяется на восток, а и восточные страны стремятся в НАТО. Альянс представляет собой сильную надежду для бывших коммунистических стран. Мы открываем им дорогу, так как наши двери всегда открыты», - отметил Столтенберг.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна