Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Законопроект комитета Сената США осуждает незаконные действия РФ - замглавы МИД


08.06.2017   18:43

Новый законопроект содержит очень важные положения в поддержку Грузии – он осуждает те незаконные действия, которые Российская Федерация осуществляет в Грузии, а также осуждает оккупацию и призывает Россию к выполнению обязательств, взятых в 2008 году, - об этом заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залканиани, чем откликнулся на законопроект, принятый комитетом по внешним отношениям Сената США, который осуждает действия, осуществленные Россией в Грузии.

По заявлению Залкалиани, мы имеем дело с весьма позитивной тенденцией, когда положения в поддержку Грузии из резолюций переходят в законопроекты.

Как отметил Залкалиани, документ пока что имеет вид законопроекта и для его принятия должны быть пройдены определенные процедуры.

«...В этом законопроекте важный момент заключается в том, что будет специальный фонд в размере 250 млн американских долларов, целиком рассчитанный на страны Восточной Европы, в том числе и Грузию. Как только будет создана соответствующая комиссия, затем будет определено в каких направлениях будут потрачены эти средства», - заявил, в частности, Залкалиани.

Комитет по внешним отношениям Сената США поддержал законопроект, который осуждает осуществленные/текущие действия России в Европе, том числе в Грузии, и отображает меры, осуществленные руководством США для их пресечения.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна