Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Линкявичюс: Действия России это международное преступление, которое раскололо народ надвое


12.06.2017   10:53

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс посетил села, расположенные у т.н. границы Абхазии. Министр на месте ознакомился с ситуацией у линии оккупации.

По его словам, «действия России это международное преступление, которое раскололо народ надвое».

«Досадна реальность, которую мы видим, когда у людей нет возможности жить нормально. Досадно и то международное преступление, которое налицо и выражается в аннексии независимого государства, расколе общества надвое, что создает проблемы нормальной жизни людей.

Россия должна осознать, что присвоение территорий соседа не останется без результата, эти действия повлекут соответствующие результаты, и речь не только о Грузии, речь о Крыме и других регионах. Это международное преступление.

Россия должна осознать, что нельзя, чтобы эта ситуация продолжалась так и это будет иметь соответствующие последствия. Международным рычагом против России является политика непризнания, которая должна продолжиться в финансовых, политических и различных аспектах. Эта политика должна быть последовательной и должна продолжиться и в будущем, до тех пор, пока ситуация не урегулируется», - заявил Линкявичус.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна