Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Азербайджанская прокуратура считает, что депутат Насиров солгал о похищении Афгана Мухтарлы


13.06.2017   18:03

Информация, которую предоставил СМИ депутат Милли Меджлиса Эльман Насиров, о том, что Афган Мухтарлы был задержан в Тбилиси и доставлен в Азербайджан при совместной деятельности спецслужб Грузии и Азербайджана, не соответствует действительности. Об этом haqqin.az заявили в Генпрокуратуре Азербайджана.

В пресс-службе Генпрокуратуры отметили, что правоохранительные органы Азербайджана не сотрудничали со спецслужбами и другими правоохранительными органами Грузии для задержания Афгана Мухтарлы. Никакого обращения Грузии по этому вопросу сделано не было.

Как сообщалось ранее, Афган Сабир оглу Мухтарлы (1974 г.р.) был задержан сотрудниками Госпогранслужбы 29 мая в 22:40 на территории Балакенского района, после того как незаконно, без удостоверения личности, пересек азербайджанскую границу со стороны Грузии в обход контрольно-пропускного пункта. Во время задержания Афган Мухтарлы, не подчинившись законным требованиям представителей Госпогранслужбы, пытался сбежать.

«Распространенная в ряде СМИ информация о том, что Афган Мухтарлы был задержан в Тбилиси сотрудниками спецслужб и затем передан азербайджанской стороне, не соответствует действительности и преследует цель повлиять на общественное мнение», — отметили в ведомстве.

В настоящее время в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генпрокуратуры ведется расследование, действиям Афгана Мухтарлы будет дана юридическая оценка.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна