Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия и Литва активизируют межпарламентские связи


13.06.2017   19:31

Вопросы развития двусторонних отношений и активизации межпарламентского сотрудничества обсуждались на встрече председателя парламента Грузии Ираклия Кобахидзе с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичусом. По информации пресс-службы парламента Грузии, встреча прошла 13 июня в рамках визита главы МИД Литвы в Тбилиси.

Ираклий Кобахидзе заявил, что правительства и парламенты обеих стран должны позаботиться о еще большем углублении сотрудничества. Он также отметил, что для Грузии очень важна поддержка Литвы как в процессе осуществления реформ, так и на пути интеграции в европейские и евроатлантические структуры.
Спикер грузинского парламента выразил Линасу Линкявичусу благодарность за план поддержки Грузии на период 2017—2020 годов, разработанный комитетами по иностранным делам и по европейским делам Сейма Литвы.

«Этот документ еще раз подтверждает, что на пути осуществления реформ и евроатлантической интеграции Грузия не одинока», — констатировал Кобахидзе.

Говоря о внешнеполитических приоритетах Грузии, председатель парламента подчеркнул, что «возвращение в европейскую семью выражает волю грузинского народа, и страна твердыми шагами последовательно движется к намеченной цели».

12 июня Линас Линкявичус провел встречи с грузинским коллегой Михаилом Джанелидзе, премьер-министром Георгием Квирикашвили и президентом Георгием Маргвелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна